Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Двое железногорцев заражены коронавирусной инфекцией

1 апреля 2020
Предварительные анализы показали, что двое железногорцев заражены коронавирусной инфекцией. Это семья, которая недавно вернулась из Испании. Сейчас данные отправлены в лабораторию для проведения дополнительных исследований и окончательного подтверждения диагноза. Результаты поступят в течение одного-двух дней.

 - Прибывшая в город семья сразу сообщила о своем приезде, строго соблюдала карантин и не вступала ни с кем в контакт на протяжении всего периода самоизоляции. Продукты и необходимые вещи жителям бесконтактным способом доставляли дети. Поэтому угроза распространения заболевания маловероятна.
Я обращаюсь ко всем железногорцам. Новая инфекция – это не только то, что показывают по телевизору и о чем пишут в новостных лентах. Это касается каждого из нас. Я прекрасно понимаю, что в первые теплые весенние дни всем хочется больше гулять, пойти в парк, поехать на шашлыки или на дачу. Но я категорически призываю вас соблюдать все предписываемые требования. Нам надо защитить наш город и всех железногорцев. Проявите солидарность и сознательность,  - Глава ЗАТО г.Железногорск Игорь Куксин.