Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Поздравление Главы ЗАТО г. Железногорск Игоря Куксина с Днём Победы



Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны,
труженики тыла! Дорогие железногорцы!
 
Искренне поздравляю вас с юбилеем великой Победы!
 
Этот праздник объединяет нас всех. Для каждого из нас Великая Отечественная война – это не только история, но и событие в жизни семьи. Практически у каждого в семье есть погибшие на этой великой войне. Поэтому День Победы является по-настоящему народным праздником.

Сегодня мы отмечаем юбилей Победы в необычных условиях. Но какие бы ограничения не появлялись, ничто не сделает эту дату менее значимой для железногорцев.

Мы приносим искреннюю и глубокую благодарность всем участникам войны, всем труженикам тыла, всем тем великими людям, кто сделал эту Победу.

Наш город был построен после войны. Людьми, которые знали весь её ужас. Тогда Родина ставила главные задачи - не допустить кровопролития вновь, оберегать покой наших границ. Их успешно выполнили градообразующие предприятия Железногорска: Горно-химический комбинат, Информационные спутниковые системы, Управление специального строительства, Химзавод в Подгорном. Мирное небо над нашей головой - заслуга всех, кто здесь жил и работал.

Мы не можем сегодня пройти колонной «Бессмертного полка». Но этот полк в наших сердцах. Мы помним всех. Никто не будет забыт.
 
С Днём Великой Победы!

 
Глава ЗАТО г. Железногорск
И.Г. Куксин