Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Железногорские строители приняли участие в строительстве госпиталя для больных коронавирусом

Военные строители из Железногорска приняли участие в возведении госпиталя Минобороны России для оказания помощи больным коронавирусной инфекцией. Строители Главного военно-строительного управления № 9 вместе с сотрудниками ФГУП «ГВСУ № 8» из Ижевска выполнили комплекс работ на территории многофункционального медицинского центра в Улан-Удэ.
 
Возведение инфекционного центра на 60 мест началось в марте и проходило в крайне сжатые сроки. Военные строители вели работы круглосуточно. Часть работ и подвоз материалов были организованы в ночное время.
 
Всего на строительстве медицинского центра  работало 85 военных строителей из Железногорска. Также железногорское предприятие предоставило на стройплощадку строительную технику.
 
Железногорцы выполнили работы по устройству кровли госпиталя, монтаж металлоконструкций, профилированного листа и металлических ограждений. Завершены общестроительные работы на пульте дезинфекции автомашин и других строительных участках. Также в Улан-Удэ была командирована бригада отделочников из ФГУП «ГВСУ № 9».
 
Медицинские центры с самым современным оборудованием расположены на территории всей страны. Госпитали будут принимать не только сотрудников Минобороны, но и обычных граждан.
 
Всего Минобороны России ввело в строй 16 госпиталей для больных с COVID-19.