Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Составлен перечень объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке в 2020 году

В рамках проведения в 2020 году государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Красноярского края краевым государственным бюджетным учреждением «Центр кадастровой оценки» завершена работа по обработке перечня объектов недвижимости, представленного Управлением Росреестра по Красноярскому краю.
 
В Перечень включены земельные участки из состава земель населенных пунктов Красноярского края, учтенные в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 01.01.2020.
 
В целях обеспечения открытости и прозрачности процедур, проводимых в рамках государственной кадастровой оценки, а также обеспечения возможности ознакомления с результатами обработки Перечень размещен на официальном сайте Правительства Красноярского края www.krskstate.ru, на сайте министерства экономики и регионального развития Красноярского края www.econ.krskstate.ru в разделе «Кадастровая оценка» и на сайте КГБУ «ЦКО» https://cko-krsk.ru/.
 
В том числе в Перечне содержится информация о видах использования земельных участков, установленных в соответствии с приложением № 1 к методическим указаниям о государственной кадастровой оценке, утвержденными приказом Министерством экономического развития Российской Федерации от 12.05.2017 №226.
 
Обращаем внимание, что установление вида использования земельного участка является одним из основных ценообразующих факторов и его корректное отнесение к той или иной группе объектов может существенно сказаться на уровне кадастровой стоимости.
 
В случае выявления некорректности указанного в Перечне вида использования земельных участков заинтересованные лица могут направить в КГБУ «ЦКО» соответствующее обращение.
 
Обращение о некорректности установления вида использования для целей определения кадастровой стоимости наряду с изложением его сути должно содержать:
1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, направившего обращение;
2) кадастровый номер и (или) адрес земельных участков, в отношении которых направляется обращение;
3) указание и (или) приложение документов на основании, которых установлена некорректность определения вида использования (рассмотрению подлежат обращения в которых заявляемый вид использования земельного участка не противоречит установленному виду разрешенного использования, отраженному в сведениях ЕГРН).
 
По результатам рассмотрения обращений, подтвержденные сведения будут учтены при составлении отчёта об итогах государственной кадастровой оценки.
 
Обращение о некорректности установления вида использования для целей определения кадастровой о характеристиках объектов недвижимости принимаются следующими способами:

- почтовым отправлением в адрес КГБУ «ЦКО»: 660075, г. Красноярск, ул. Маерчака, 40, каб. 45;
- при личном обращении в КГБУ «ЦКО»: г. Красноярск, ул. Маерчака, 40, каб. 45;
Время приёма: понедельник-пятница с 09:00 до 18:00, перерыв на обед 13:00-14:00 (приём обращений осуществляется в рабочие дни, в предпраздничные дни время приёма сокращается на один час);
- в электронном виде на адрес электронной почты: cko24@yandex.ru
 
По всем вопросам подачи (приёма) деклараций необходимо обращаться по телефонам: основной 8 (391) 206-97-78, дополнительный 8 (983) 612-88-68.