Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Стартовало общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ

Сегодня, 25 июня, стартовало общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ. В Железногорске одним из первых проголосовал Глава ЗАТО Игорь Куксин.

Накануне все участки проверили. Как отметил Глава, все меры безопасности соблюдаются, логистика выстроена таким образом, чтобы жители как можно меньше пересекались друг с другом и смогли проголосовать в максимально комфортной обстановке.

- Это очень важное событие для нашей страны. Сейчас вносятся значимые поправки, в том числе расширяется перечень полномочий для субъектов РФ, можно назвать это определенной децентрализацией власти. Очень серьёзное и нужное изменение, - отметил Игорь Куксин. - Можно по-разному относиться к преемственности власти, но точно следует уважать нашего Президента, который не один раз вывел государство из кризиса. И сейчас мы живём в стране, которой можем гордиться. Поэтому необходимо прийти и сделать свой выбор.

Голосование будет проходить семь дней - с 25 июня по 1 июля (включительно). Участковые избирательные комиссии работают с 8 до 20 часов.