Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

1 июля в «атомных» городах стартует конкурс социальных проектов «#РОСАТОМВМЕСТЕ»

1 июля 2020 года в городах атомной промышленности стартует конкурс социальных проектов «#РОСАТОМВМЕСТЕ» – программное мероприятие, объединяющее в единую рамку 16 социальных проектов Госкорпорации «Росатом», реализуемых в городах присутствия. Соответствующее распоряжение подписал генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. Непосредственным организатором выступает некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА».

В этом году конкурс пройдет в 21 «атомном» городе по четырем направлениям: конкурс координаторов «Атомная команда города – 2020»; «Лучший месячник Госкорпорации «Росатом»; «Викторина атомных городов»; «День атомных городов». В связи со сложившейся в стране эпидемиологической ситуацией часть конкурсов будет реализована в онлайн-формате.

«В этом году мы решили провести часть конкурсов в рамках #РОСАТОМВМЕСТЕ в формате онлайн. Так, уже 3 июля в мобильном приложении «ГСР» начинается «Викторина атомных городов». С июля по ноябрь пользователи приложения смогут проверить свои знания об атомной отрасли, ее истории, городах расположения предприятий атомной энергетики и промышленности! Все подробности участия в викторине размещены в наших социальных сетях и на официальном сайте конкурса», – поделилась генеральный директор некоммерческого партнерства «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова.

Напомним, что #РОСАТОМВМЕСТЕ реализуется с 2018 года в 20 городах атомной промышленности. В 2020 году к проекту присоединился еще один «атомный город» – Краснокаменск.

Цель конкурса – повышение информационной значимости деятельности Госкорпорации «Росатом» в городах присутствия, создание «команд изменений» в городах, способных организовать соревновательный процесс на своей территории, а также повышение значимости городов внутри Госкорпорации. Все проекты в рамках #РОСАТОМВМЕСТЕ оценивает конкурсная комиссия.

Подробная информация о проведении конкурса размещена на официальном сайте #РОСАТОМВМЕСТЕ: http://rosatomvmeste.atomgoroda.ru/ и сайте организатора: http://atomgoroda.ru/.