Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Продлены сроки для активации сертификатов дополнительного образования по программе «Навигатор»

Напомним, с этого года, чтобы ребенок мог посещать учреждения дополнительного образования, родителям необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе «Навигатор» navigator.dvpion.ru, а после обязательно активировать полученный сертификат. Сроки, в которые можно это сделать, продлены до 20 августа.

Список учреждений, куда можно обращаться для активации, также расширен. Это все учреждения допобразования: СЮТ, ДЭБЦ, Дворец творчества и центр «Патриот», а также три спортшколы.

Не важно, в каком из учреждений занимается ваш ребенок, пройти активацию можно в любом удобном для вас пункте. С собой необходимо иметь СНИЛС ребенка, свидетельство о рождении и паспорт родителя, который зарегистрирован в «Навигаторе» и их копии.

Сегодня заместитель Главы ЗАТО г.Железногорск Евгений Карташов проверил работу пунктов активизации и еще раз подчеркнул, у родителей не должно быть переживаний по поводу вхождения города в программу «Навигатор».

- Ни качество дополнительного образования, ни количество возможностей наших маленьких горожан, не должно зависеть от участия города в каких-либо экспериментах. Поручение главы таково: ни один эксперимент не должен привести к тому, что у какого-либо ребенка вместо двух-трех возможностей заниматься дополнительным образованием осталась только одна, - прокомментировал Евгений Карташов.

Активировать сертификат можно в следующих учреждениях:

1. Дворец творчества детей и молодежи
Андреева, 26
Телефон 75-37-52

2. Станция юных техников
Курчатова, 15
Телефон 72-29-14

3. Детский эколого-биологический центр
Сибирская, 19
Телефон 76-23-53, 76-23-54

4. Центр «Патриот»
Свердлова, 47
Телефон 74-50-06

5. Спортивная школа «Юность»
60 лет ВЛКСМ, 18а
Телефон 74-96-20

6. Спортивная школа по спортивным играм «Смена»
Ленина, 48а, помещение 25
Телефон 75-20-78, 75-36-31

7. Спортивная школа № 1
Свердлова, 1б
Телефон 73-95-06

Для вашего комфорта и соблюдения превентивных мер, предварительно уточните время приема по телефону.