Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Капитальный ремонт тепловых сетей в Железногорске идёт к завершению

23 сентября 2020
Плановая замена теплосетей проводится в районе пересечения улиц Ленина и Северная, а также в посёлке Подгорный. Средства на выполнение ремонтных работ выделены из краевого и городского бюджетов в рамках краевой программы «Реформирование и модернизация ЖКХ и повышение энергетической эффективности». В этом году на замену сетей предусмотрено порядка 18 миллионов рублей.
 
Работы на обоих объектах выполняет красноярская компания – ООО «КрасРСК». За месяц подрядная организация заменила почти 200 метров трубы в Железногорске и порядка 150 метров в Подгорном.
 
- В Подгорном работы уже завершаются, идут восстановительные работы по благоустройству. Срок сдачи намечен до 30 сентября, - сообщила руководитель Управления городского хозяйства Анастасия Тельманова. – Это уже третий этап по замене ветхих сетей в посёлке. С 2017 года по улице Строительная заменено более 500 метров трубы.
 
- Сроки завершения работ на улице Ленина немного затянулись в связи с возникновением дополнительных работ. В ближайшее время мы присоединим отремонтированный участок к городской магистрали. Строительную часть сделаем в максимально короткие сроки, прилагаем для этого все усилия, - пояснила руководитель проекта ООО «КрасРСК» Людмила Сирко.
 
Отметим, что проведение работ по замене теплосетей на начало отопительного сезона не повлияло. И в городе, и в посёлке жилые дома были подключены к теплу в срок.