Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Роспотребнадзор изменил требования к проведению летней оздоровительной кампании

1 апреля 2021
Роспотребнадзором внесены следующие изменения в документы, регламентирующие санитарно-эпидемиологические требования к объектам отдыха и оздоровления детей. Наполняемость детей в отрядах летних оздоровительных учреждений увеличена до 75% процентов от проектной вместимости, дети смогут отдыхать не только в субъекте проживания, но и выезжать за его пределы.
 
Отдых детей может быть организован без проживания персонала на территории оздоровительного учреждения при условии проведения еженедельного обследования персонала на новую коронавирусную инфекцию любым из методов, определяющих антиген возбудителя, с использованием диагностических препаратов и тест-систем.

Об особенностях летней оздоровительной кампании рассказал руководитель Управления образования Игорь Скруберт : " Весь персонал перед началом смен пройдет обследование на Covid-19. А тем сотрудникам, которые в течение смены будут выезжать за пределы лагеря, предстоит еженедельное тестирование на коронавирус. Кроме этого, родителям нельзя будет близко контактировать с детьми, проходить на территорию. Разрешается передавать продукты и вещи, но только через сотрудников лагеря. Также не будет массовых мероприятий, только в пределах своего корпуса или на свежем воздухе, не взаимодействуя с детьми из других отрядов".
 
Напомним, приём заявок на летний отдых детей в загородных лагерях продолжится до 15 апреля. В этом году документы принимают в электронном виде. Подробная информация размещена на сайте Управления образования в разделе "Летний отдых".