Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

В Железногорске стартовал ямочный ремонт

7 апреля 2021
Ямочный ремонт с использованием так называемого холодного асфальта начали с проспекта Ленинградский, где на проезжей части образовались большие ямы. Проведение работ проверил первый заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по ЖКХ Алексей Сергейкин.
 
- Как и обещали, приступили к выполнению ремонта крупных ям на дорогах. Впервые в городе применяем так называемый холодный асфальт, - сообщил первый заместитель Главы ЗАТО. – Это мера временная и прослужит около месяца до того момента, когда начнётся основной ремонт дорог.
 
При выполнении такого ремонта из ямы убирается влага, пыль, далее укладывается смесь и уплотняется катком. Этим способом Комбинат благоустройства будет ремонтировать дефекты на дорогах, превышающие нормы ГОСТ, чтобы исключить технические повреждения автомобилей и создание аварийных ситуаций.
 
- Стоимость тонны такого материала в 10 раз превышает стоимость стандартного асфальта, но он позволяет проводить срочные работы в широком диапазоне температур. Считаю, такие затраты оправданы из соображений безопасности дорожного движения и имущества наших жителей, - отметил Алексей Сергейкин.