Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

В Администрации прошла общественная защита социальных проектов.

27 октября 2010

На муниципальные гранты общей стоимостью 500 тысяч рублей претендовали 14 проектов.
Презентация проектов прошла в малом зале Администрации города.

Конкурсантов поприветствовал Глава администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Пешков:
- Мне очень приятно видеть, что у нас в городе занимаются проблемами экологии, вопросами образования, здоровья, детства не только те, кто должен заниматься этим по службе, но и представители общественных организации. Все вы активно участвуете в жизни города, хотите чтобы в городе что-то стало лучше. Вовлекайте молодежь и всех жителей ЗАТО Железногорск в свои замечательные проекты!

Напомним, городской конкурс социальных проектов проходит в Железногорске с 2000 года. В этом году в нем принимают участие только общественные объединения, имеющие статус юридических лиц.

21 октября 2010 года прошел первичный отбор проектных заявок, поданных для участия в городском конкурсе социальных проектов. Всего на конкурс поступило 20 проектов от 12 общественных организаций. По итогам первого отборочного этапа комиссией было принято решение допустить к общественной защите 14 проектов.

Представленные проекты направлены на популяризацию идей здорового образа жизни, оказание помощи гражданам из социально незащищенных групп населения, психологическую и социальную поддержку семьи.

В частности, общественная организация родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Этот мир для тебя» представила проект лаборатории семейного здоровья, некоммерческий фонд «Благовест» - проект по организации русского исторического бала 19 века, а ребята из школы №100 предложили создать молодежный школьный центр разрешения конфликтов.

Итоги конкурса станут известны на торжественной церемонии награждения победителей и участников городского конкурса социальных проектов. Отметим, что главными критериями оценки и отбора социальных проектов, согласно положению о конкурсе, являлись актуальность поставленной в работе проблемы, охват и возможность реализации проекта.