Новые спортивные площадки откроются в 10 школах Железногорска в ближайшее время

3 октября 2018
Сейчас уже идёт монтаж оборудования. Речь идёт о реализации благотворительного проекта «Поколение Спортмастер». Компания по согласованию с Правительством Красноярского края и городской администрацией установит в Железногорске 10 комплектов спортивного оборудования двух типов стоимостью 1 млн 153 тысячи рублей.
 
- Оборудование уже поступило во все образовательные учреждения, сейчас идёт монтаж, - сообщил руководитель Управления образования Валерий Головкин. – Помимо формирования здорового образа жизни и правильной организации досуга в рамках проекта предусмотрена ещё одна функция – подготовка и сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Здесь имеется информационный щит с нормативами для разных возрастных категорий.
 
В рейтинге среди городов Красноярского края в 2017 году Железногорск занял 2 место по реализации комплекса ГТО. В этом году город включили в проект компании «Спортмастер».
 
Оборудование будет размещено на спортивных площадках гимназий 91 и 96, лицея 102, школ 93, 95, 97, 100, 101, 104 (п. Подгорный), 106 и рассчитано не только на учащихся школы, но и для жителей микрорайона.  
 
Открытие первой спортивной площадки «Поколение «Спортмастер»  состоится уже 12 октября на территории школы № 93 в микрорайоне Первомайский.