В Железногорске прошел форум для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

29 апреля 2019
26-28 апреля в Железногорске прошел образовательный форум для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Киндер Универ - 2019».

На базе отдыха «Над Енисеем» участники побывали на семинаре по осознанному выбору профессии, пообщались с молодыми людьми с ОВЗ из Железногорска и Красноярска, которые получили профессию и нашли свое место в жизни.  В течении трех дней ребята участвовали в профориентационных площадках: гончарное мастерство, журналистика, метранпаж, хендмейд мебели, флористика, 3D моделирование, познавательная химия и практическая физика.

Родители, сопровождающие детей, прошли тренинг-погружение по гельштат-терапии и семинар "Психология общения в семье и родительские стратегии".  

- Наши дети растут вместе с нашей организацией и многие уже стоят перед выбором своей профессии. Хочется показать ребятам огромный мир профессий, в котором они смогли бы реализоваться, найти свое призвание и стать востребованными специалистами - вот основная цель проведения этого Форума, - подчеркнула руководитель проекта Татьяна Войнова.

Мероприятие стало возможным благодаря проекту «Мое "особенное" счастье» общественной организации «Этот мир для тебя», поддержанного в 2018 году Фондом Президентских грантов.

Фото в альбоме группы "Этот мир для тебя" https://m.vk.com/album-14719708_262368724