Железногорцы внесли предложения по благоустройству территории у СЮТа

2 сентября 2019
Свои предложения по благоустройству территории у Станции юных техников железногорцы внесли на Урбан-форуме "Совместное проектирование комплексного благоустройства общественных пространств". Он прошёл 30 августа в рамках краевого проекта "Формирование комфортной городской среды".
 
Территорию у СЮТа железногорцы выбрали путём голосования в феврале. В следующем году из краевого бюджета на благоустройство этого участка будет выделено финансирование.
 
Жители поддержали идею создания на этой территории объектов, связанных с направлением деятельности образовательного учреждения и предложили установить здесь бассейн, площадку для автомоделизма. Многие высказались за оборудование удобной парковки, хорошего освещения, а также обустройство площадок для спорта и отдыха с учётом климата и для разных возрастных категорий.
 
Все предложения горожан взял на карандаш исполняющий обязанности руководителя Управления градостроительства Администрации ЗАТО г. Железногорск Никита Карюк. Именно он займется созданием проекта по благоустройству территории у СЮТа, и уже через две недели презентует его жителям.