Объявлен творческий конкурс «Безопасность глазами детей»

5 сентября 2019
Управление по делам ГО, ЧС и режима и Детская художественная школа проводят конкурс детского творчества «Безопасность глазами детей» по теме «Пожарная безопасность».
 
Организаторы конкурса напоминают, что основная причина лесных возгораний – человеческий фактор. Ежегодно на земле возникает до 400 тысяч лесных пожаров, повреждающих около 0,5 % общей площади лесов и выбрасывающих в атмосферу миллионы тонн продуктов сгорания.
 
Открытый конкурс рисунков призван обратить внимание учащихся на значение, важность и необходимость соблюдения правил безопасности, и провести пропаганду пожарной безопасности средствами наглядной агитации.
 
Детские работы принимаются до 8 ноября по адресу: ул. Школьная, 18, методический кабинет ДХШ по следующим темам:
- На пожарных надейся, а сам не плошай,
- Лес боится огня;
- Я желаю жить без пожаров.
 
После подведения итогов, 11 ноября, конкурсные работы будут выставлены в зале Детской художественной школы. Объявление итогов конкурса и награждение победителей состоится 6 декабря в 17 часов в музее боевой и трудовой славы Специального управления ФПС № 2 МЧС России (пр. Ленинградский, 10).
 
Победители награждаются памятными подарками, а лучшая работа будет использована в качестве эскиза при изготовлении настенного календаря на 2020 год.
 
Телефон для справок: 8(3919) 72-56-46 – МБУ ДО "ДХШ",  директор Микрюкова Анна Васильевна.
 
 
ПОЛОЖЕНИЕ конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей» по теме «Пожарная безопасность»