383 жителя Железногорска находятся на домашнем карантине

На территории под наблюдением находятся 383 человека (76 детей). Два из них лежат в стационаре с симптомами ОРВИ. У 25 жителей время домашнего карантина завершено. Случаев заражения коронавирусом на территории ЗАТО Железногорск нет.

За последние сутки с отдыха прибыли еще 15 железногорцев. Обращаем особое внимание, что изолироваться следует каждому гражданину, который прибыл из другой страны. Железногорцам необходимо сообщать о своём приезде по телефону местной горячей линии "112" и провести две недели, ни с кем не общаясь.
 
Полиция проверяет всех жителей ЗАТО, которые находятся на самоизоляции. За нарушение режима предусмотрен административный штраф.

С учетом складывающейся эпидемиологической обстановки и угрозы ее ухудшения Губернатор Красноярского края Александр Усс подписал специальный указ.  По 5 апреля в Красноярском крае приостановлена работа организаций общественного питания, закрыты объекты розничной торговли за исключением аптек и магазинов с продовольственными и непродовольственными товарами первой необходимости, автозаправок. Свою работу должны прекратить салоны красоты, фитнес-центры, СПА-центры и другие учреждения, оказывающие услуги в индустрии красоты, отдыха.

Если у вас есть возможность не выходить из дома лишний раз - постарайтесь так сделать. Ограничьте выезд, за исключением поездок, вызванных крайней жизненной или производственной необходимостью, за пределы территории ЗАТО Железногорск. Это поможет сдержать распространение вируса и уберечь не только себя, но и близких.