В Железногорском ЗАГСе временно приостановлена регистрация браков

7 апреля 2020
Меры по временному приостановлению государственной регистрации заключения брака связаны с мероприятиями, направленными на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории ЗАТО Железногорск.

Даты регистрации заключения брака, которые были определены ранее на период с 1 апреля 2020 года, и назначение новых дат будут назначаться не ранее 1 июня 2020 года. Для этого не нужно приходить в здание отдела ЗАГС, можно обратиться дистанционно с использованием телефонной связи, электронной почты.

В исключительных случаях, при невозможности изменения даты регистрации заключения брака, регистрация проводится лишь в присутствии лиц, вступающих в брак, не допуская приглашенных лиц.

Приём новых заявлений на государственную регистрацию заключения брака проводится исключительно через Единый портал государственных и муниципальных услуг с назначением даты регистрации не ранее 1 июня 2020 года.

Регистрация расторжения браков в органах ЗАГС на основании решений судов также приостановлена.

Приём новых заявлений на государственную регистрацию расторжения проводится исключительно через портал государственных и муниципальных услуг с назначением даты государственной регистрации не ранее 1 июня 2020 года.

Государственная регистрация расторжения брака по совместным  заявлениям супругов, принятым ранее, осуществляется в назначенное время.

Текущая регистрация остальных актов  гражданского состояния (регистрация смерти граждан, рождения ребёнка, установления отцовства, перемены имени) и совершение иных юридически значимых действий (выдача повторных свидетельств, справок, внесение исправлений в данные документы) осуществляется органами ЗАГС только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг или в  телефонном режиме.
В ЗАГСе работает с гражданами дежурный специалист
с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30
с обеденным перерывом с 13.00 до 14.00.
Телефоны для предварительной записи и получения консультации:
8 (3919) 72-17-60, 72-51-50.

Вся информация о режиме работы, порядке и условиях приёма граждан размещена на официальном сайте агентства записи актов гражданского состояния Красноярского края.