Рейды по пожарной безопасности продолжаются

6 апреля 2021
В ЗАТО Железногорск продолжают свою работу комиссионные рейды по многодетным, малообеспеченным семьям с целью разъяснения правил пожарной безопасности, контроля состояния печного отопления и электрооборудования.

В рейдах участвуют специалисты Управления ГО ЧС, инспекторы пожарного надзора, сотрудники полиции, представители Управления социальной защиты населения, представитель уполномоченного по правам ребёнка.

Особое внимание уделяется семьям, проживающим в частных домах с печным отоплением. Проверяется электрооборудование, установка и целостность печей, котлов, хранение и транспортировка золы, наличие и хранение легковоспламеняющихся жидкостей, газовых баллонов, а также наличие автономных пожарных извещателей.

Для семей предусмотрены меры социальной поддержки на проведение ремонта отопительных печей и домашних электрических сетей.

В ходе бесед семьям были вручены тематические памятки и буклеты с подробным описанием правил пожарной безопасности и указанием номеров телефонов экстренных служб. Детям рассказали о недопустимости игр с огнём и другими источниками опасности.

Управление ГО ЧС и режима ЗАТО Железногорск напоминает жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Берегите своё жилье и имущество от огня. Помните, пожар легче предупредить, чем потушить.