Зона отдыха за стадионом «Труд» будет полностью готова к концу лета

Благоустройство новой площадки на берегу городского озера продолжается. Ход работ проверили Глава ЗАТО Игорь Куксин и генеральный директор ГХК Дмитрий Колупаев.

Сейчас на берегу уже завершены работы с использованием тяжелой техники: восстановлена береговая призма, отсыпана дорога и подготовлена сама площадка.

- Знаю, жители опасались, что работы могут навредить местной фауне, но мы не нарушили проектную береговую линию. Подрядная организация определена, по договору с благотворительным фондом «Железногорск» благоустройство площадки выполнит КБУ. На берегу установят качели, лавочки и навесы, - рассказал Игорь Куксин. - Как всегда, нам очень помогает Горно-химический комбинат, предприятие предоставит оборудование для изготовления части металлоконструкций. Конечно, сделаем освещение, новая зона отдыха обещает быть очень уютной и уж точно с прекрасным видом.

Работу по замыканию пешеходного кольца вокруг озера будут продолжены. Следующий этап благоустройства: соединение тротуара, который идет вдоль дамбы, с пляжем на Элке.