На дороге по Восточной началось асфальтирование

Сегодня, 21 июля, подрядная организация приступила к укладке выравнивающего слоя асфальта по ул. Восточной. Работы проинспектировал первый заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск Алексей Сергейкин.
 
- Укладка выравнивающего слоя продлится 3-4 дня, после чего подрядная организация приступит к укладке основного чистового слоя асфальта, - сообщил первый заместитель по ЖКХ. - Дорога на время ремонта перекрываться не будет. Движение транспорта по первому подстилающему слою асфальта только на пользу, покрытие лучше будет уплотнено. При укладке чистового асфальта движение будет перекрываться по полосам. Неудобства, конечно, будут. Прошу всех жителей города отнестись к этому с пониманием.
 
В ходе ремонта будет уложено новое асфальтобетонное покрытие на дороге протяжённостью 2,7 километра, частично заменён бордюрный камень, произведён ремонт участка ливнёвой канализации. Далее подрядчик приступит к ремонту дороги по улице Заводская в посёлке Подгорный.
 
Параллельно проходят конкурсные процедуры по строительству шлюза на перекрёстке Молодёжная - Восточная, а также по кольцевой развязке в районе стоматологии.