Определены призеры конкурса «Слава Созидателям!»

1 сентября 2021
Организаторы подвели итоги и определили победителей и призеров федерального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» – коммуникационного проекта, охватывающего людей старшего и подрастающего поколений.

В этом году у железногорских школьников два призовых места.

Ученик лицея №103 Владимир Комбаров завоевал второе место в номинации «Передай привет в будущее». В записи видеоролика принял участие и дедушка, ветеран ГХК Александр Васильевич Комбаров.

Ученик школы №106 Глеб Одинокий-Утес на втором месте в номинации «Запиши подкаст о Созидателе». В этом году Глеб записал рассказ о Почетном гражданине Железногорска, заслуженном архитекторе РСФСР Леониде Ивановиче Кузнецове. Отметим, это уже вторая победа Глеба в конкурсе «Слава Созидателям!».  
 
Напомним, в этом году конкурс «Слава Созидателям!» реализовывался в 22 «атомных» городах в онлайн-формате в социальной сети «ВКонтакте». Непосредственным организатором выступило некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» при поддержке Госкорпорации «Росатом».

Муниципальный и федеральный этапы конкурса прошли в период с 15 марта по 31 августа. У конкурсантов была возможность принять участие в двух номинациях: видеономинация «Передай привет в будущее» и аудиономинация «Запиши подкаст о Созидателе». В рамках первой номинации школьники создавали вместе с Созидателями видеоролики с пожеланиями будущим поколениям, в рамках второй – записывали аудиофайлы с кратким рассказом о жизненном пути героев, выбранных авторами работ.

Об итогах федерального этапа конкурса рассказала генеральный директор «АТОМНЫХ ГОРОДОВ» Марина Фролова. «Мы рады объявить результаты федерального этапа конкурса, которых так долго ждали наши участники. В общей сложности на федеральный этап поступило 943 работы, из которых 588 – это аудиономинация, а 355 –видеономинация. Хочу сразу отметить, что выбор был нелегким, поскольку почти все присланные работы отличались оригинальностью и качеством исполнения, а также интересным содержанием. В общей сложности мы отобрали 30 призеров, из которых 10 стали победителями», – поделилась Марина Фролова.
 
Все победители получат ценные подарки от организаторов конкурса.