Тепло ли в детских учреждениях Железногорска?

21 сентября 2021
Сегодня, 21 сентября, по итогам подключения отопительной системы города заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по социальным вопросам Евгений Карташов проверил несколько детских учреждений.
 
- В первую очередь мы проверили учреждения, в отношении которых поступали обращения от горожан о том, что в помещениях прохладно. На жалобы родителей оперативно отреагировало Управление образования. А сегодня мы посмотрели, замерили температуру и убедились, что она соответствует нормативным требованиям, - сообщил Евгений Карташов.
 
В ходе проверки акцент был сделан на то, что главное действующее лицо в регулировке тепла – управляющая компания. Именно она несёт ответственность за поддержание требуемой температуры в помещениях и получает за это деньги.
 
- При этом никто ответственности с руководителя также не снимал, необходимо контролировать исполнение договора, - отметил заместитель Главы ЗАТО. - Каждое учреждение социальной сферы заключает договор с обслуживающей организацией самостоятельно. Возможно, в договоры с управляющими организациями необходимо внести изменения о сроках наладки теплового баланса. Для экономного расходования средств, вероятно, можно установить автоматизированную систему, а где-то просто отключать отопление на выходные дни и каникулы. Экономить ресурс необходимо, и большая часть руководителей с этим справляется.