Ученики начальных классов школы №100 переведены на дистанционное обучение

8 октября 2021
У 46 детей из начальной школы №100 выявлены симптомы кишечной инфекции. Сейчас проверку проводят управление образования и специалисты МРУ №51 ФМБА России.

Первые заболевшие с аналогичными симптомами появились 6 октября. Сегодня стало известно, что на учебу не вышли 46 человек.

- Заболели только ученики начальной школы, 46 учеников не вышли на занятия. 9 из них обратились в КБ №51. Трое госпитализированы, четверо от госпитализации отказались. Ещё двоих проконсультировали и направили на амбулаторное лечение, - пояснил заместитель главы по социальным вопросам Евгений Карташов. - Сейчас проводят все необходимые анализы, чтобы выяснить причину. Надеемся, что это не отравление: в этой столовой питаются ученики всех классов, а также учители. Однако случаев заболевания с такими же симптомами ни в средней, ни в старшей школе нет. После проверки примем соответствующие меры, виновные будут наказаны.

Все 10 классов начальной школы выведены на дистанционное обучение, пока на неделю. Далее решение будет принято, исходя из результатов проведенной проверки.