Три НКО получат субсидии на оплату коммунальных услуг

8 октября 2021
Конкурсный отбор для предоставления финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в Железногорске провели впервые. Получателям в этом году выплатят субсидию для оплаты коммунальных услуг с августа по сентябрь.

Все претенденты прошли достаточно сложный конкурс и документально подтвердили своё право на финансовую поддержку муниципалитета. Комиссия оценивала заявки по целому ряду критериев, учитывались социальная значимость работы, количество полученных грантов и многое другое.

В итоге комиссия приняла решение поддержать три заявки. АНО «Центр паллиативной помощи – хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых», «Ассоциация развития гражданского общества» и «Этот мир для тебя» получат от 40 до 80 тысяч рублей на расходы по оплате коммунальных услуг за четыре месяца текущего года: с августа по ноябрь.

Как отметил заместитель Главы ЗАТО по общим вопросам Михаил Будулуца, Железногорск стал первым городом в регионе, где сумели реализовать такой проект, для чего пришлось провести масштабную подготовительную работу. Однако теперь социально ориентированные НКО будут получать такую поддержку на постоянной основе.