Курсы кикбоксинга для пенсионеров

18 октября 2021
В Железногорске реализуется социальный проект «Второе дыхание», направленный на вовлечение граждан пенсионного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

При поддержке Фонда президентских грантов с сентября в спортивном комплексе «Радуга»  проходят совместные тренировочные занятия людей пожилого возраста и волонтеров из числа воспитанников отделения «кикбоксинг» Спортивной школы № 1.

Под руководством тренеров Евгения Зайцева и Виталия Тимофеева спортсмены показывают упражнения на общую физическую подготовку и элементы кикбоксинга, которые адаптированы для пожилых людей. В тренировках используется  спортивный инвентарь, приобретенный за счет средств гранта.

Впереди у участников проекта «Второе дыхание» турнир по мультиспорту, бадминтону и настольному теннису, эстафеты, занятия аквааэробикой и лекции-семинары, направленные на сохранение здоровья.

После каждого занятия участники спортивных мероприятий получают не только заряд бодрости, но и новые знания. В дальнейшем все участники группы здоровья смогут применять полученную информацию при проведении самостоятельных тренировочных занятий.

Организаторами проекта для пожилых железногорцев выступают: АНО «Физкультурно-спортивный центр» (https://vk.com/anofoc), МАУ «Комбинат оздоровительных спортивных сооружений» (http://www.sport-26.ru/), МКУ «Управление физической культурой и спортом».