Впервые пройдёт Кубок Железногорска по танцевальному спорту и брейкингу

11 ноября 2021
Танцевальный турнир продлится два дня в спорткомплексе «Октябрь». Спортивные соревнования по брейкингу состоятся 20 ноября, Открытое первенство и Чемпионат по спортивным бальным танцам – 21 ноября.

Олимпийский брейкинг будет представлен в редком, экспериментальном формате – ТОП 16/16. За чемпионский титул поборются 32 лучших спортсмена Красноярского края в двух категориях – до 19 и старше 19 лет. Вместо традиционного кубка победителю вручат чемпионский пояс. Оценивать спортсменов будут аккредитованные судьи по брейкингу. Железногорск в этом направлении представит воспитанник студии танцев «Emotions» Антон Арестов.

Открытое Первенство и Чемпионат по спортивным бальным танцам пройдёт во всех возрастных категориях по европейской и латиноамериканской программам и двоеборью. В турнире примут участие представители клубов Красноярского края, Хакасии, Иркутской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Московской областей. От Железногорска выступят воспитанники спортивных клубов – «Феерия» и «Эсперанса». Оценивать танцевальные пары будут специалисты Сибирского Федерального округа – судьи ВФТСАРР первых, всероссийских и международных категорий.

Финалом двухдневного турнира станет вечерняя программа – 21 ноября в 18:00. Шоу с показательными выступлениями по танцевальному спорту, брейкингу, буги-вуги и акробатическому рок-н-роллу. Гости программы -мастера спорта международного класса, чемпионы Европы 2020 года по двоеборью, многократные победители Первенств мира по танцевальному спорту Семён  Хржановский и Елизавета Лыхина.

Кубок Железногорска по танцевальному спорту и брейкингу – это трансформация межрегионального турнира «Танцевальная феерия», который много лет проходил в Железногорске.

Вход на мероприятие по QR-коду.