В Железногорске продолжают проверять соблюдение превентивных мер

19 ноября 2021
Сотрудники администрации совместно с представителями полиции и Межрегионального управления № 51 провели обследование шести торговых объектов на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и выполнения профилактических и ограничительных мероприятий.
 
В ходе совместного контрольно-рейдового мероприятия выявлены нарушения в двух торговых объектах.  Рабочая группа отметила отсутствие антисептика для обработки рук, средства для обработки поверхностей, разметки для соблюдения социальной дистанции. Также не было журнала измерения температуры и градусника. Сотрудником полиции был составлен один протокол в отношении сотрудника торгового объекта за нарушение масочного режима.
 
Всего с начала года проведено обследование около 400 объектов, в том числе торговые точки, организации общественного питания, салоны красоты, аптеки, детские центры, пункты проката, банки и спортивные учреждения.
 
Рейды в Железногорске продолжаются. Комиссия проводит обследование не только торговых объектов, но и общественного транспорта.
 
Напомним, нарушителям масочного режима грозит административная ответственность – наложение штрафа в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей.