В эти выходные дни Клиническая больница приглашает на вакцинацию

19 ноября 2021
Для проведения вакцинации против Covid-19 в субботу и воскресенье, 20 и 21 ноября, в городской поликлинике будут работать шесть кабинетов с 8:00 до 18:00. Для посетителей будет работать центральный вход.
 
Сейчас в Клинической больнице в наличии препараты «Спутник V» и «Спутник Лайт». Министерство здравоохранения РФ рекомендует «Спутник Лайт» тем, кто уже переболел Covid-19 или ревакцинируется, сообщает главный врач КБ Наталья Кузнецова.
 
Месяц назад ежедневно прививались по 150-200 горожан, в последнее время это количество увеличилось до 600. В связи со значительным ростом за последние недели числа желающих вакцинироваться в центральной поликлинике открыты дополнительные прививочные кабинеты — теперь их всего четыре. Также продолжают работать мобильные прививочные бригады на градообразующих предприятиях Железногорска и на дому — для маломобильных горожан.

Клиническая больница информирует, что с учётом неблагоприятной эпидемиологической обстановки подразделения КБ-51 работают в особом режиме. В центральной поликлинике для приёма пациентов с симптомами острых респираторных заболеваний организовано помещение с отдельным входом — № 3. Он расположен с обратной стороны поликлиники. Приём там ведётся с понедельника по пятницу. Время работы — с 8:00 до 18:00, по воскресеньям — с 8:00 до 14:00.

Для консультаций по вопросам проведения вакцинации от коронавируса работает «горячая линия» — 75-09-86.