В Красноярске наградили одарённых детей в области спорта, культуры и образования

27 декабря 2021
В краевом центре состоялось ежегодное предновогоднее чествование одарённых детей в области спорта, культуры и образования. Церемония награждения прошла в «Кристалл Арене». Наград и благодарственных писем от Губернатора Красноярского края удостоились 15 детей, добившихся наиболее высоких результатов в своей области.

В числе награждённых ученица гимназии № 96 Надежда Руденко. Трёхкратная победительница в лыжных гонках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата всероссийской зимней Спартакиады на дистанции 1,3 км, 2,5 км и 5 км. Надежда занимается в Региональном центре спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.

- У нас в регионе более 50 тысяч детей занимаются физкультурой и спортом. Хочу поздравить всех с наступающим Новым годом и пожелать, чтобы такие результаты, которые демонстрировали наши лучшие спортсмены в течение этого года, в будущем показывали все дети в нашей большой отрасли. Это тот стимул, который позволит нашим детям стремиться к большему, – отметил исполняющий обязанности министра спорта Красноярского края Роман Сотников.