Ученик лицея №102 Никита Кирьянов – победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

27 января 2022
Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Ребятам нужно было пройти аудирование, выполнить задания на понимание письменного текста, провести анализ текста и написать сочинение. Проверялась как письменная, так и устная речь участников: им предлагалось подготовить небольшое устное выступление на заданную тему. В олимпиаде участвовали 16 школьников со всего края.

Победителем стал Никита Кирьянов, ученик лицея №102.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал с 11 января и продлится до 25 февраля 2022 года. В этом году в нем участвуют 1867 школьников со всего края. Значительную часть составляют ученики 11-х классов. Это связано с тем, что победители и призеры имеют особые права при поступлении в вузы. Призовые результаты заключительного этапа приравниваются к вступительному испытанию по соответствующему предмету. Поступив в вуз, ребята смогут претендовать на получение гранта Президента РФ в размере двадцати тысяч рублей ежемесячно в течение всего времени обучения. Призеры и победители регионального этапа могут претендовать на губернаторскую стипендию и дополнительные баллы при поступлении в вузы.

По информации официального портала Красноярского края