Идёт голосование за территорию для благоустройства в 2023 году

29 апреля 2022
С 15 апреля идёт голосование по выбору территории для благоустройства в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Проголосовать за выбранную территорию можно на сайте za.gorodsreda.ru.
 
Как проголосовать?
1) На сайте za.gorodsreda.ru выбрать регион и муниципалитет для голосования.

2) Авторизироваться на сайте через Госуслуги (если Вы не зарегистрированы на Госуслугах, нажмите “Регистрация” для создания учетной записи).

3) Выбрать из списка одну общественную территорию, которая, по Вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь.
На благоустройство в 2023 году претендуют:
 
- Спортивный бульвар
(продолжение Спортивной аллеи): от арки на входе на стадион «Труд» до лестниц в партере «Спутника»;

- Бульвар Андреева (района памятника чернобыльцам);

- Площадь «Богатыри» на въезде в город.
 
В период голосования, с 15 апреля по 30 мая, жителей будут консультировать волонтёры. Они расскажут о проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать — всего лишь по номеру телефона.

В Управлении градостроительства отмечают, что получение финансирования на благоустройство из краевого бюджета зависит от активности самих жителей. Итоги голосования покажут, насколько железногорцы заинтересованы в желании сделать свой город комфортнее.