Воспитанница железногорской музыкальной школы – номинант Дельфийских игр

Ученица ДШИ им. М.П. Мусоргского Светлана Углева удостоена специального диплома жюри Дельфиских игр в номинации «Скрипка». В числе четырёх именитых соперников (обладателей золотых и серебряных медалей Дельфийских игр прошлых лет) она сумела пройти во второй тур соревнований и выступить на высоком профессиональном уровне.

Светлана произвела впечатление на зрителей и строгое жюри увлечённым исполнением, виртуозностью и эмоциональной отдачей. Подготовиться Светлане помогли преподаватель Алла Владимировна Круглова и концертмейстер Елена Геннадьевна Чапала.

Молодёжные Дельфийские игры России проходили в Красноярске с 22 по 27 апреля. В творческих состязания участвовали дети и молодёжь в возрасте от 10 до 25 лет: ученики профильных музыкальных и художественных школ, училищ, техникумов, активисты направлений молодёжной политики. Всего около 2 800 человек из 79 регионов России. Самой многочисленной сборной стала делегация Красноярского края, 780 юных талантов со всего региона. Участники всероссийского этапа прошли отборы на муниципальном и региональном этапах.

В этом году программа Игр была значительно расширена. Соревнования прошли в 34 конкурсных номинациях, это самое большое число направлений за всю историю. Разыграно рекордное количество наград – 106 комплектов. События Дельфийских игр прошли на площадках краевых учреждений культуры, образования и молодёжной политики, всего более 20 площадок.

Первое место заняла сборная Красноярского края: 13 золотых медалей, 21 серебряная и 22 бронзовых медали, а также 45 специальных дипломов. На втором месте Новосибирская область, на третьем – Самарская.