Учреждения социальной защиты проводят «День открытых дверей»

4 июня на базе Управления социальной защиты населения (ул. Андреева 21А) по инициативе Губернатора края Александра Усса пройдёт «День открытых дверей» социальной защиты. С 10.00 до 15.00 специалисты территориального отделения соцзащиты и учреждения социального обслуживания населения расскажут всем заинтересованным о мерах социальной поддержки и порядке их назначения, о разнообразии предоставляемых социальных услуг.
 
- Пришедшие в этот день в учреждения, подведомственные министерству социальной политики края, смогут получить развёрнутую консультацию по интересующим их вопросам, узнать о помощи, которая предоставляется семьям с детьми и гражданам старшего поколения в рамках нацпроекта «Демография», познакомиться с работой всех досуговых клубов, действующих на базе наших центров соцобслуживания и центров помощи семье и детям, принять непосредственное участие в мастер-классах, - сообщила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.
 
В мероприятии также примут участие представители центра занятости населения, многофункционального центра «Мой бизнес», службы судебных приставов, агентства по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края. Они проведут консультирование граждан в рамках своей компетенции.
 
- Данные форматы очень важны и полезны не только для жителей края, но и для специалистов отрасли, так как мы получаем обратную связь. Учитывая предложения и замечания получателей социальных услуг, отвечая на их вопросы, мы делаем наше взаимодействие с населением более эффективным, - пояснила Ирина Пастухова.
 
Перечень всех мероприятий, запланированных в рамках «Дня открытых дверей», а также адреса мест их проведения можно посмотреть на сайте Министерства социальной политики.