Меры поддержки обсудили с местными предпринимателями

В рамках проведения Дней предпринимательства в Красноярском крае в городской администрации состоялся круглый стол «Меры господдержки от А до Я». О действующих мерах финансовой, имущественной, информационной поддержки предпринимателям рассказали первый заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск Алексей Сергейкин, специалисты отдела поддержки предпринимательства, Центра занятости населения, а также отдела аренды муниципального имущества.
 
- Поддержка предпринимательства – одна из приоритетных задач нашего города, чтобы бизнес и дальше продолжал работать, развиваться. Особенно сейчас в изменившихся условиях, - отметил в своём выступлении Алексей Сергейкин. – Вы помогаете нам решать вопросы с безработицей, обеспечиваете потребительские рынки и формируете конкурентную среду, которая позволяет предоставлять населению более качественные услуги, а также пополняете бюджеты разных уровней налоговыми отчислениями.
 
В настоящий момент на территории ЗАТО осуществляют деятельность более 2700 субъектов малого и среднего предпринимательства и более 2300 самозанятых граждан.
 
- Анализ показывает, что количество  предпринимателей и самозанятых растёт, несмотря на усложнившиеся условия в связи с пандемией, внешнеполитической обстановкой. Поэтому информация о мерах поддержки предпринимательства, надеюсь, вам пригодится и будет полезной, - добавил первый заместитель Главы ЗАТО.
 
Диалог с предпринимателями длился более двух часов. Речь на круглом столе касалась не только мер поддержки, но и других вопросов, касающихся жизнедеятельности города – пропускная система, ремонт дорог, благоустройство.
 
 
Информация о мерах поддержки предпринимательства в ЗАТО Железногорск размещена в рубрике «Бизнес».
 
Также консультации можно получить у специалистов Отдела поддержки предпринимательства и развития территории Управления экономики и планирования Администрации ЗАТО г. Железногорск (каб. № 117, № 115, № 108 администрации) по телефонам: (3919) 76-55-02, 76-56-76, 76-55-15. E-mail: dmitr@adm.k26.ru, dаdeko@adm.k26.ru, hramov@adm.k26.ru.