Железногорцев штрафуют за нарушение требований противопожарного режима

Железногорцев за нарушение требований противопожарного режима привлекают к административной ответственности. 2 июня на административной комиссии было рассмотрено семь протоколов, всем нарушителям наложен штраф от 1,5 тысяч рублей.
 
Нарушители выявлены в ходе проведения межведомственных рейдов патрульно-контрольных групп в садоводческих товариществах и посёлках ЗАТО. Виновные лица привлечены за хранение на прилегающих к домовладениям территориях дров, строительных и других материалов; размещение отходов и мусора в несанкционированных местах; разведение открытого огня в непредусмотренных для этих целей местах.
 
Напоминаем жителям, в Железногорске продолжает действовать особый противопожарный режим. Любые действия с использованием открытого огня ЗАПРЕЩЕНЫ! Запрещается разжигать костры, сжигать мусор (даже в бочках), траву, листву, жарить шашлыки.
 
За нарушение правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений, а равно правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах грозит штраф на граждан в размере от 1 500 до 4 000 рублей, на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц - от 10 000 до 20 000 рублей, на юридических лиц - от 50 000 до 100 000 рублей.
 
Работа патрульно-контрольных групп продолжается.