Стартует приём заявок от жителей на благоустройство дворов

13 июня в Железногорске стартует приём заявок от жителей на благоустройство дворовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды». При этом жители должны профинансировать минимум 2 % стоимости работ.
 
В Железногорске программа работает уже пять лет. За это время благоустроены 243 двора. В текущем году благоустроят ещё восемь дворов.
 
Жители могут сами выбрать виды работ в своём дворе из двух перечней - минимальный и дополнительный. При выборе минимального перечня работ и оплате жителями 2 % стоимости работ во дворе появятся асфальтовые проезды, тротуары, освещение, скамейки и урны. Если жители выберут и дополнительные виды работ при софинансировании 20 %, то можно также получить спортивные и детские площадки, дополнительные пешеходные дорожки.
 
Сейчас заявки принимаются на благоустройство дворов в 2023 году. Заявки необходимо направлять в управляющую организацию (для подготовки документов, необходимых при проведении собрания собственников, а также для формирования предложения по включению дворовой территории в муниципальную программу) или в Администрацию ЗАТО г. Железногорск (г. Железногорск, ул. 22 Партсъезда, 21, каб. 421), а также на адрес электронной почты: akulshina@adm.k26.ru (для последующего направления в управляющую организацию и общественную комиссию).
 
Заявки принимаются до 17 июня.
 
Подробная информация размещена в рубрике «Жильё и городская среда»