Росреестр проведёт горячую линию «Банкротство граждан»

9 июня (четверг) с 10.00 до 11.00 в Управлении Росреестра по Красноярскому краю пройдет «горячая телефонная линия» по вопросам банкротства граждан, проводимого финансовыми управляющими.

За пять месяцев 2022 года в Управление Росреестра по Красноярскому краю поступило 284 жалобы на действия (бездействия) арбитражных (финансовых) управляющих. Часто выявляемые нарушения в действиях арбитражных управляющих – это нарушение сроков опубликования сведений, затягивание проведения процедур банкротства, ненадлежащее проведение анализа финансового состояния должника.

- Каковы условия банкротства для физических лиц?
- На что обратить внимание гражданину при выборе финансового управляющего для проведения процедуры банкротства?
- Каковы полномочия финансового управляющего в ходе процедуры банкротства?
- В каких случаях можно сменить финансового управляющего?
 

Управление Росреестра осуществляет контроль за деятельностью арбитражных управляющих путем рассмотрения обращений (жалоб), заявленных гражданами, заявлений (обращений) юридических лиц, органов государственной власти, а также иной информации, содержащейся в судебных актах арбитражного суда и сведениях о процедурах банкротства. К полномочиям Управления также относится функция по привлечению арбитражных управляющих к административной ответственности за нарушения законодательства о банкротстве.