Строительство линейного парка у городского озера продолжается

Сегодня, 9 июня, с контрольным визитом на стройплощадке «Нейтрино-парка» побывал первый заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по ЖКХ Алексей Сергейкин. Темпы и качество выполняемых работ он оценил вместе с представителями Комбината благоустройства, КОСС, Управления имущественным комплексом, которые осуществляют технадзор над проектом.
 
- Мы еженедельно выезжаем на объект, чтобы увидеть динамику работ, проблемы, которые возникают в ходе реализации строительства. Выяснилось, что на одной из площадок, где будут располагаться малые архитектурные формы, появилась необходимость в обустройстве подпорной стенки. В утверждённом проекте она не предусмотрена. Вопрос этот урегулируем, - отметил первый заместитель Главы ЗАТО. – Идеальных проектов не бывает, всегда возникают моменты, которые приходится решать в процессе.
Одним из самых интересных и сложных объектов линейного парка станет смотровая площадка над водой. Она будет располагаться над руслом реки Кантат. Сейчас идёт устройство фундаментов на обеих сторонах водоёма. По этой смотровой можно будет перейти на другой берег Кантата.
 
- Контроль строительства «Нейтрино-парка» ведётся ежедневно. Проблемы решаются оперативно. Подрядная организация - опытная строительная фирма «Пентар». Поэтому проект, надеюсь, будет реализован с надлежащим качеством и в срок, - подытожил свой визит Алексей Сергейкин.