В Железногорске открылся сезон Трудовых отрядов старшеклассников

В Железногорске и посёлках ЗАТО открылся сезон Трудовых отрядов старшеклассников (ТОС). Ребята в возрасте от 14 до 17 лет выполняют работы по благоустройству.
 
- Желающих много, к нам в Молодёжный центр поступило более 400 заявок. Мы сформировали пять смен по 10 рабочих дней, - рассказала специалист Молодёжного центра Ксения Мамонтова. – Старшеклассники благоустраивают территории Молодёжного центра, школы-интерната, детского дома, а также площадки в посёлках Додоново, Новый путь и Тартат.
 
На первую рабочую смену трудоустроены 40 подростков. Они будут заниматься благоустройством социально значимых территорий с 17 по 30 июня.
 
- Приоритетным правом при трудоустройстве в ТОС пользуются подростки, состоящие на учёте, дети из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, семей безработных граждан, - пояснила специалист Молодёжного центра. - Всего за лето смогут поработать 188 ребят.
 
Помимо Молодёжного центра желающих поработать подростков трудоустраивают на лето школы, учреждения культуры и муниципальные предприятия.