Министр МЧС России вручил погоны выпускникам Сибирской пожарно-спасательной академии

23 июня в Железногорске с рабочим визитом побывал министр МЧС России Александр Куренков. На центральной площади города глава МЧС вместе с Губернатором Красноярского края Александром Уссом вручил погоны «лейтенант внутренней службы» выпускникам Сибирской пожарно-спасательной академии.
 
- Несколько лет назад каждый из вас принял решение связать свою жизнь с МЧС России. Для кого-то это было осознанное решение, для кого-то порыв души. Но все последующие годы вы упорно доказывали, что достойны называться пожарными, – обратился к выпускникам Александр Куренков.
 
На площади Ленина в честь тожественного события состоялся праздничный концерт, выступили творческие коллективы академии. Мероприятие завершили ярким патриотическим флешмобом с полотнами государственного флага.
 
В этом году учебное заведение МЧС выпускает 159 специалистов очной формы обучения уровня специалитета и бакалавриата по специальностям «Пожарная безопасность, «Судебная экспертиза» и направлению подготовки «Техносферная безопасность».