В голосовании лидирует Центральный сквер в Подгорном

В ЗАТО Железногорск продолжается голосование по выбору территории для благоустройства в 2023 году. Сегодня, 24 июня, с жителями посёлка Подгорный обсудили проекты благоустройства, которые участвуют в региональном конкурсе по отбору лучших проектов создания комфортной городской среды.
 
- Обсудили наполнение всех трёх проектов – Центрального сквера, площади перед мемориалом «Мать солдата», пространства возле спорткомплекса «Факел». В очередной раз убедилась, что взрослые думают о детях. Появилась идея при формировании пространства выделить территории для малышей и подростков, при этом отказаться от мест для уединения и созерцания – всё для детей, - поделилась итогами обсуждения руководитель Управления градостроительства Ольга Витман.
 
Для участия в региональном конкурсе заявились 23 города края, при этом на все проекты выделено финансирование в размере 150 миллионов рублей.
 
- Борьба предстоит нешуточная, очень надеемся на победу, - выразила надежду Ольга Витман. - Особое внимание конкурсная комиссия уделяет активности жителей, поэтому в голосовании и обсуждении проектов благоустройства необходимо принимать активное участие.
 
Формирование заявки продлится до 30 июня, далее проект направляется в министерство строительства Красноярского края, и уже в августе станут известны итоги отбора.
 
Голосование по выбору территории завершится 27 июня. Предложения принимаются онлайн на сайте администрации и офлайн в городской и поселковой администрациях.