Общественная комиссия проверила ремонт дворов

10 августа 2022
Завершился ремонт  дворовых территорий многоквартирных домов 62 и 68 по ул. 60 лет ВЛКСМ. Сегодня активисты общественной комиссии по развитию городской среды проверили качество выполненных работ во дворах. В комиссию вошли представители администрации, Совета депутатов, общественных организаций и управляющих компаний.

Дворовые территории отремонтированы и благоустроены в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Во дворах отремонтировали проезды и электроосвещение, установили качели, песочницу, лавки и урны.
 
– Есть ряд незначительных замечаний, которые должны быть устранены. Во дворе 62 дома выявлены недостатки по примыканиям мест крепления качели, во дворе 68 дома - замечания в части асфальтового покрытия. Также есть замечания по устройству пандуса, ведущего к подъезду, - отметила начальник технического отдела администрации Юлия Петрова. – Участок проезда между домами  является муниципальной территорией и будет отремонтирован  Комбинатом благоустройства.
 
Напомним, за четыре года по программе «Формирование комфортной городской среды» в Железногорске и поселке Подгорный благоустроено 254 двора. В этом году ремонт проходит на восьми дворовых территориях.