Тепло пришло

12 сентября 2022
Сегодня в Железногорске начался отопительный сезон. Утром ресурсоснабжающая организация «Красэко-Электро» поставила сети на циркуляцию, и тепло начали подключать в учреждениях социальной сферы и жилых домах.

– В первую очередь подключили детские сады и школы.  Есть отдельные нюансы, но руководители учреждений пообещали, что за два дня подачу тепла в помещениях сбалансируют. В среду во всех группах детских садов и классах школ должна быть комфортная температура, – рассказал и.о. Главы Железногорска Евгений Карташов. – Конечно, ситуацию постоянно мониторим, сегодня провели выездное рабочее совещание с прокурором города Юрием Здановичем в детском саду №37, обсудили ситуацию. Пока острых вопросов нет.

В ближайшие три дня отопление подключат во всех жилых домах города, это задача управляющих организаций. График подключения направлен всем компаниям.

– Прошу жителей обратить внимание, что на отладку системы нужно минимум три дня, необходимо немного подождать. Если через 3 дня тепло не поступит, обращайтесь в свою управляющую компанию, а также в управление городского хозяйства, будем вопросы решать точечно, –  пояснила руководитель управления городского хозяйства Анастасия Тельманова. – Проблемы могут быть разные, все обязательно будут решены.