Прибавление на линии

20 сентября 2022
Сегодня в Железногорск прибыли 4 новых автобуса, они предоставлены по программе Губернатора края «Новый автобус». Транспорт оснащен по современным стандартам и выйдет на линию, когда оформят все необходимые документы.

Ключи от автобусов губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня утром вручил руководителям автотранспортных предприятий края. А первыми их достоинства оценили водители, которые перегоняли транспорт в город.

– Отличный автобус, красота. На ПАТП водителем уже 37 лет работаю, получал «ЛиАЗ» по такой программе 13 лет назад, качество очень изменилось. Водителю значительно удобнее и пассажирам, много преимуществ, – рассказал сотрудник ПАТП Василий Фарисей.

Три автобуса выведут на пригородные маршруты (в поддержку тем шести, что сейчас там работают), еще один, как и полученный ранее по этой же программе  «ПАЗ», поступит на городские линии.

– Впечатление очень хорошее, автобусы достаточно комфортные, водители уже оценили. Все оснащены терминалами для безналичной оплаты, системами безопасности и видеоблюдения и оборудованием для перевозки маломобильных граждан, - пояснил глава Железногорска Игорь Куксин. – Это хорошее прибавление к парку автобусов, рассчитываем, что в следующем году город получит по этой программе еще 19 автобусов.