328 первокурсников академии МЧС поклялись верности Отечеству

24 сентября 2022
Сегодня в Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялась церемония приведения к присяге курсантов, а студенты первого курса поклялись служить Отечеству, следовать своему долгу и обеспечивать безопасность жителей и территорий России.

Традиционно в академии собрались десятки родных и друзей будущих спасателей, чтобы разделить с ними торжественный момент. Виновников торжества поздравили и напутствовали директор Департамента образовательной и научно-технической деятельности МЧС России генерал-майор внутренней службы Александр Бондар, глава Железногорска Игорь Куксин, прокурор ЗАТО Железногорск Юрий Зданович и депутат Законодательного собрания края Алексей Кулеш.

– Для Железногорска это значимое событие, ведь Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России – не просто серьезное учебное заведение на территории нашего города, но настоящий друг и соратник. Руководство и курсанты академии всегда участвуют в городских мероприятиях, а в трудную минуту, особенно в пожароопасный период, всегда протягивают руку помощи, помогают не допустить ЧС и защитить жителей Железногорска, – сказал Игорь Куксин. – Поздравляю курсантов, их родителей и руководство академии с этим замечательным событием!

В завершение церемонии присяги на территории академии открыли памятник мужеству и отваге пожарных и спасателей МЧС России.