Учителя и воспитатели, с праздником!

4 октября 2022
Игорь Куксин и Сергей Проскурнин поздравили железногорских воспитателей, дошкольных работников и учителей с профессиональным праздником.

Сегодня в стенах Дворца культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателя, дошкольного работника и Дню учителя. Из рук главы города и председателя Совета депутатов 22 педагога и воспитателя получили букеты цветов, нагрудные знаки, почетные грамоты и благодарственные письма Министерства просвещения РФ, Губернатора Красноярского края, министерства образования края, органов местного самоуправления.

- Наверняка каждый из нас помнит своего первого учителя, и как со слезами на глазах расставался с классным руководителем при выпуске из школы. Память человека устроена таким образом, что все негативное уходит в небытие, а о месте учебы остаются только добрые воспоминания. Конечно же, в этом большая заслуга педагогических работников, учителей и воспитателей. Действительно, мы становимся людьми только проходя сквозь годы обучения в школах и детских садах. Они нам становятся и родным домом, и местом проведения досуга, а иногда заменяют мам и пап, - сказал Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин. - Спасибо вам за работу, дорогие друзья. С праздником!