В Красноярском крае проходит опрос по градостроительному проектированию

17 ноября 2022
ИТП «Град» разрабатывает региональные нормативы градостроительного проектирования Красноярского края.

Институт выполняет «Научно-исследовательскую работу «Внесение изменений в региональные нормативы градостроительного проектирования Красноярского края». Это документ, призванный обеспечить всех местных жителей доступными социально-значимыми объектами. Подробнее о всех этапах работ https://itpgrad.ru/projects/rngp-krasnoyarskogo-kraya...

В настоящее время проходит
опрос жителей края по нескольким вопросам: где вы с трудом можете припарковаться? У своего дома, офиса или у поликлиники? Чего не хватает рядом с многоэтажками в микрорайонах? Детских площадок, газонов или мест для выгула собак? Каких секций и кружков недостаёт в ваших населённых пунктах?

Ответы на эти вопросы помогут профессионалам обновить нормативы.

Казалось бы, какое дело обывателю до какого-то документа со скучным бюрократическим названием? Но именно такие документы определяют, как будет развиваться ваш город или поселок. Например, они устанавливают минимальные и максимальные показатели обеспеченности различными объектами: детсадами, школами, больницами, парками и многим другим. Эти нормативы разрабатывают специалисты, но для правильных и эффективных решений им нужна база данных.

Пройдя опрос, потратив на это 5-7 минут https://itpgrad.ru/projects/rngp-krasnoyarskogo-kraya.., вы поможете специалистам понять потребности жителей края.


Источник: ИТП "Град"