Ремонт дорог завершается

17 ноября 2022
В городе завершаются сезонные ремонты дорог: Ленинградский практически готов, а на проезде от Царевского еще надо поработать. Эти и другие вопросы Глава города Игорь Куксин накануне обсудил со специалистами на выездном совещании.

Сплошное асфальтирование проезжей части сделано на проспекте Ленинградский, есть ряд замечаний по поребрикам, знакам и колодцам, все их предстоит устранить. Полностью выполнены работы на улице Красноярская на въезде в город, однако благоустройство пока не завершено. Часть работ, в частности, обустройство разгонной полосы около дома по пр. Ленинградский, 26, точно будет перенесена на следующий год. А проезд от улицы Царевского до Ленинградского, 22 подрядчик –  ООО «Альфа-Строй» –  собирается завершить в ближайшие дни. Асфальтировать там закончили, нужно заняться обочинами, тротуаром и установить опоры освещения.

–  В целом проведение ремонтов считаю неудовлетворительным. Однако время, чтобы закончить определенные работы, еще есть, подрядчик обещает выполнить все по максимуму, – отметил Игорь Куксин. – Деньги за те объемы работ, которые не выполнены в этом году, останутся в бюджете, и работы продолжатся уже в следующем году.

До полного завершения и приемки работы подрядчику не оплачиваются. За невыполнение обязательства по контракту к нему будут применены штрафные санкции. Также в течение трех лет подрядчик обязан устранять недостатки, выявленные в ходе эксплуатации, в рамках гарантийных обязательств.