Выставка спецтехники и масштабные учения

18 ноября 2022
В Железногорске второй день проходит учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС.

Участие в сборе принимают главы муниципалитетов края, представители краевых властей, правоохранительные органы и ведомства, участвующие в обеспечении безопасности. Итоги совместной деятельности ГУ МЧС России по краю и территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций подвел начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин.

На базе Сибирской пожарно-спасательной академии состоялся смотр сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС г. Железногорска. На экспозиции «Современные системы безопасности и средства индивидуальной защиты» была представлена новейшая техника и аварийно-спасательное оборудование.  

Также прошли масштабные межведомственные учения. По легенде на Котельной № 1 (ул.Южная) произошло возгорание мазутно-насосной станции, огонь перебросился в резервуар РВС-2000. Произошло обрушение и выход нефтепродукта в обволование. Под завалами оказался пострадавший. Площадь пожара составила 600 кв.м. На месте пожара организован оперативный штаб.  

В учениях были задействованы силы и средства ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России» (4 ед. техники, 18 человек личного состава), СРПСО МЧС России, лаборатория Росприроднадзора, Красэко-электро, МВД и др.  

Источник: ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России»