В Доме культуры «Старт» прошли пожарно-тактические учения

1 декабря 2022
С условным возгоранием боролись в Доме культуры «Старт» в п.Подгорный. В пожарно-тактическом учении с личным составом железногорского пожарно-спасательного гарнизона были задействованы силы СПСЧ № 6 Специального управления ФПС № 57 МЧС России, а также экипаж полиции, аварийная бригада «Красэко» и медики.

По легенде к условному пожару привело нарушение правил эксплуатации осветительных приборов. Пламя вспыхнуло на сцене на первом этаже, загорелись декорации и мебель.
На момент прибытия расчетов из воздуховодов на крыше идет густой черный дым, из окон второго этажа люди просят о помощи. Помещение зрительного зала и помещения над ним сильно задымлены. Распространение огня происходит по деревянной сцене на чердак и зрительный зал.

Площадь пожара 135 кв.м. Эвакуация людей завершена, но в помещениях могут находиться пострадавшие. На поиски направлены звенья газодымозащитной службы. Обнаружен человек без сознания, его вынесли на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи.

Основная цель таких учений - отработка взаимодействий сил и средств с персоналом учреждения, аварийными службами, полицией и медиками. При решении поставленной задачи было задействовано 6 единиц пожарной спецтехники, 5 звеньев газодымозащитников.

Последствия условного пожара ликвидированы, пострадавший спасен.

По информации ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России»